Введение санкций против России, обернется крахом не только для экономики ЕС, но и для США?

Кризисная европейская экономика и промышленность наполовину зависит от поставок своих товаров в Россию, а США может получить отказ в выполнении кредитных обязательств от Российских заемщиков, при введении экономических санкций.
Считает экономист С. Глазьев.
А если сюда добавить мысли Китая, по поводу возврата из США своих резервов, в случае давления на Россию...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (33759)
У ребят короткая память, совершенно забыли что происходило при развале СССР. Вся промышленность и экономика были интегрированы и когда произошел развал страны всё разбалансировалось напрочь.
Сейчас произойдет аналогичное, но только с экономикой ЕС. Уж очень много нитей нас связывает.
Даже самое банальное - туризм. Ну прекратят они доступ нашим туристам в Грецию, Кипр, Испанию, Италию - кто займет эту нишу? -Никто.Введут эмбарго на поставку товаров в Россию, кто выиграет? -Выиграют Китай, Вьетнам, Индия, Бразилия...
Прежде чем что-то сказать, нужно думать и желательно - головой.
Чем подумал Обама - вопрос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232555)
Это будет крах для всех и смогут выжить только крупные государства.
Мудрец (15421)
да не будет никаких санкций :-) они от нас зависят,мы от них :-)
Мудрец (19264)
*
Гроссмейстер (7650)
Да какие санкции,погавкают да успокоятся,они же у нас на подсосе все...:))
Советник (3821)
Ты забыл дописать что МИД России не только не подтвердил его слова, но и заявил что это сугубо личное дело Глазьева! Я читал эту статью!!! Российские политиканы , СМИ и население могут себя тешить любыми заявлениями, оно и понятно как же без подогрева))) Но на деле все совсем не так! Я не желаю зла России, но зато знаю что если Запад доведет экономику РФ до краха то Россияне забудут о всех достижениях мусорка придут в Кремль и скажут-валика ты отсюда , потому как мне жрать нечего из за твоего Крыма и твойх понтов которые ты кидал перед Западом. Не думаю что до этого дойдет, но тем не менее
Мудрец (10760)
Сюда можно много что добавить))
Еще большой вопрос, кто больше пострадает в этой ситуации.

Гроссмейстер (9591)
Жуть какая, даже подумать страшно. Только пациентам психиатрических лечебниц не рассказывайте об этом, иначе у них осложнение произойдёт.
Наставник (98816)
Экономические страшилки от Гейропы и США акнуца им же самим
Энто не страшно, энто смешно

Но вот чего реально боюсь,
так это вооруженную мощь прибалтийских братьев

Наставник (34693)
Не преувеличивайте.
Уж слишком разные весовые категории.
Ужасно будет, если в Российских банках заморозят счета иностранцев (американцев, жителей ЕС и прочей шушеры) ;))
and
Верховный Наставник (212267)
да фиг там! Ослабление доллара пойдет на пользу США, т.к. повысит конкурентноспособность их товаров.
Так что, Россия - вперед! Избавляйтесь от долларов )) Помогайте Америке.
Советник (3717)
это будет обоюдно)) и им некуда будет отправлять, что им не нужно и нам тоже)) Доброго Вам денька))
Магистр (2175)
Радуетесь, что пока еше эмбарго на нефть не ввели, иначе вашей экономике полный п*.