Вот первый раз скажу США - СПАСИБО, хоть наши лётчики на живых мишенях тренировки проводят(вн)???

Российские самолеты отрабатывают тренировочные атаки на кораблях НАТО вошедших в Черное море, — сообщает польский ресурс Wprost со ссылкой на канал TVN24.

По информации поляков, ВВС РФ используют военные суда Альянса, как мишени, отрабатывая их «потопление».

«Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis», — пишет Wprost.

«Целью учений была проверка механизмов „преодоления ПВО“ крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО», — подытоживает польское СМИ.

Напомним, в прошлом году схожий инцидент произошел с эсминцем Donald Cook, также вошедшим в акваторию Черного моря. Тогда российский бомбардировщик Су-24 применил против корабля ВМС США комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», подавивший электронную систему управления вооружением «Иджис», после чего 12 раз сымитировал атаку на беззащитное судно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19387)
наши им давно благодарны
это только в сми доступно стало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
А говорят, мы с турками ныне не в контрах....
Хранитель Истины (342113)
Так и должно быть. Ты думаешь наши корабли не облетают когда они уходят далеко от своих берегов? Бесконечно и даже издеваются.