Почему православные крестоносцы не любят животинку? с чего они взяли, что у кошечек, собачек или

попугая Вовочки, которому лет больше , чем черепахе Тортилле, нет разума?
А я определяю какой человек по его отношению к животинке...Хороший человек с животинкой о законах Ньютона поговорит, в носик поцелует...Не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111938)
потому, что религия у них изначально мизантропическая... а животных бох состряпал им в пищу... а кого не можешь съесть - убей, ибо это от Дьявола....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10659)
Изучаю дельфинов, точняк, умнее людей
Заборовна-курица, ты и истории никогда не изучала? Крестоносцы были у католиков! Не знала, как их святой праведный князь Александр Невский разгромил?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Это с чего тебя разобрало так?... и в чей огород камни мечешь? Неужто православные у твоих котов жратву отбирают? И хто? Ща пойдем выясним...
вообще опупели...

ни жены, ни детей... ни попугая Вовочки... а еще что-то говорят(
между прочим, меня это оскорбило!..
Гроссмейстер (9981)
Ты не права,любим,кстати. Но любить людей труднее.Ох как труднее.Подвиг.
Уже ответили..
потому что любить для них-труд.
Наставник (59257)
Не знаю, не знаю. У животных есть разум, хоть и примитивный. И мы их любим порой почти как членов семьи. Я до сих пор оплакиваю своего элитного сибирского кота... Он меня понимал и любил почти как человек... А теперь принципиально не беру кошек, хотя я от них без ума, потому что не могу предать память своего Сезама...