Городок не велик, и не мал? Какой?

3 марта в этом город- ке, было такое

Дополнен 9 лет назад
Россия
Дополнен 9 лет назад

В комментариях только приму правильные ответы у тех, кто ответил. Остальных прошу отвечайте на мой вопрос....
Дополнен 9 лет назад
Петропавловск- Камчатский
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74033)
Возможно,на Камчатке.На Курилах и Камчатке ожидается метель с ветром до...
Городок Ключи находится рядом с Ключевской сопкой

Поселок Ключи Камчатской области был основан в 1741 году переселенцами из Илимо - Ленского края. Первые 10 семей русских пашенных крестьян были поселены « на ключах» для развития земледелия и поначалу это место именовалось «заимкой». В 1784 году была построена и начала действовать церковь, освященная Во Имя Святой Троицы, поэтому, в соответствии с существовавшим в то время правилами и традициями, меняется статус поселения и заимка переименовывается в село Ключи.
С. П. Крашенинников рассказывал о реке Ключевке, названной так казаками из-за горячих ключей, благодаря которым она не замерзает. Позднее и вулкан, недалеко от которого она протекает, стали называть вместо Горелой сопки Ключевским. Затем это имя закрепилось и за поселком. До недавнего времени Ключи имел статус города, с апреля 2004 года — это поселок Ключи.

Расстояние до областного центра — 642 км. Пути сообщения — сухопутный (грунтовая автодорога), воздушный (самолет военного назначения), водный — речной. Численность населения — около 6700 чел.

Поселки Усть-Камчатск, Козыревск и Ключи находятся на территории Усть-Камчатского района, Усть-Камчатский район расположен в восточной части полуострова (территория района — 40,8 тыс. км2).

Между Усть-Камчатском (районным центром) и населенными пунктами района связь осуществляется водным, воздушным и наземным (грунтовая дорога) путями. Автодорога Петропавловск-Камчатский — Ключи является главной транспортной артерией.

На восточном побережье климат морской, влажный, с постоянными ветрами. Лето на всем протяжении прохладное и туманное. В центральной части климат умеренно континентальный.
Озеро Державина

На территории Усть-Камчатского района расположена большая часть территории природного парка «Ключевской». Здесь находятся самые высокие действующие вулканы Камчатки — Ключевская группа и вулкан Шевелуч. Ключевская группа вулканов расположена примерно в 30 км от поселка Ключи, от которого начинаются почти все маршруты в этот район.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Нарьян-Мар однако.
Наставник (91001)
Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар —
Городок не велик и не мал.
У Печоры у реки,
Где живут оленеводы
И рыбачат рыбаки.