За какие заслуги патриарх Филарет (УПЦ) был награжден орденом Трудового Красного знамени и есть ли+

у Кирилла орден Красной звезды?

Регалии Филарета. Почетный член Московской духовной академии, почетный член Ленинградской духовной академии, доктор "гонорис кауза" Будапештской реформаторской духовной академии и Пряшевского богословского факультета. Имеет высшие награды Русской Православной Церкви и многих Поместных Православных Церквей. Среди государственных наград: орден "Дружбы народов", орден Трудового Красного знамени, Орден Свободы, Крест Ивана Мазепы. Филарет - полный кавалер Ордена Ярослава Мудрого.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248343)
Надо полагать, за успешные труды на ниве научного атеизма и прочего политпросвщения. Ведь орден Трудового Красного знамени почил вместе с СССР, а давали его только идеологически выдержанным товарищам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737791)
Святой Леон Ильич
Тот тоже любил цацками увешавшись сидеть на троне.
Наставник (27086)
Везде есть свои брежневы. Даже в церкви.
*
Гроссмейстер (7650)
У него в шкафу есть ещё ордена,их он только с формой одевает...:))
Верховный Наставник (191141)
Пахарь..млин!
Советник (4241)
Странные люди эти попы... Нормальные люди стараются о гонорисе скрывать. Ну, мало ли что там в прошлом было. Ну, не повезло. А они друг другу за гонорис почетные звания дают.