Вот тут любят писать про то, что в жизни ничего просто так.... что все за что-то...

Вогт вы лично как считаете, вам что-то дается за ваши страдания или за ваши подвиги, или за молитвы, или за подлости, или за что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (233323)
Я не люблю такие темы (
Слишком больно людям, у которых
с рождения больные дети , онкология...
И это всё за что-то? За что?
За то, что прапрапрабабка когда-то грешила?
А ведь есть такие, которые в это верят,
и злорадствуют, если не у него это случилось...
А если у него? В церковь бегут, грехи замаливать.
Я когда начиталась подобного бреда у Лазарева,
"Диагностика кармы", мне реально стало страшно жить (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Всё просто так, кроме ума.
Хранитель Истины (313507)
я люблю писать, что половина из происходящего случайность чистой воды)
Ага, за подвиги) А потом тюк по голове лопатой - и уже за страдания)
Магистр (1339)
только за мой добросовестный труд

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Автор: Заболоцкий Н.А.
Верховный Наставник (125749)
Я не рассматриваю себя как дрессированную собачку, которую чтобы отучить гадить в квартире суют носом в своё собственное дерьмо.Или суют меньше, если виноватый вид собачки вызовет симпатию у хозяина квартиры.
Но мой опыт - человек учится только на своих ошибках, потому что эти ошибки эти - часть его самого.
Христос шёл с учениками по дороге, навстречу им - слепой мальчик.
- Учитель за какие грехи ослеп этот мальчик? - спросили Христа.
- Он ослеп, чтобы другие прозрели - ответил Христос.
Наставник (76786)
Даётся всем по заслугам)
Закон бумеранга? Есть такой, постоянно вижу в действии....
Верховный Наставник (100076)
По закону сохранения энергии, она не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Она просто переходит из одной формы в другую.
А переводим ее туда-мы.
Поэтому это единственное, во что я безоговорочно верю, ибо имела доказательства...
Хранитель Истины (339764)
Даётся! И за гадости и за добро!! Пришла к выводу, что надо делать добро....а гадости ни ни) Действительно всё не просто так..я в этом убеждена!
Наставник (85476)
Нэмножко не так..Не за что-то, а для чего-то. Длинно отвечать неохота, я надеюсь ты меня поняла))