Какие технические причины...Почему так часто взрываются шахты..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Неисправность или сознательное отключение апаратуры газовой защиты. При превышении ПДК метана автоматика газовой защиты отключает электроснабжение участка. Либо внезапный выброс метана, случайная искра...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
Метан опасный газ...Чтобы добыть больше угля идут на нарушение техники безопасности и риск.