На каком уровне разговаривать с человеком с очень низким интеллектом, чтобы не оскорбить его?

может, соционику почитать?

Представьте, ваш начальник идиот, а вы на три головы выше его. Но вас не устраивает данное положение дел, что еще можно сделать, кроме этого (при условии, что вы, вдобавок ко всему, обладаете положительными моральными качествами):

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Лучше обходить стороной. Даже будучи максимально вежливыми, вы всё равно оскорбите желающего оскорбиться. Это уж не от вас зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Актуальненько, чёрт побери!
Верховный Наставник (149636)
Ни на каком..
Наставник (30501)
Глупость это. Левый указ для дураков верующих в то, что вообще такие указы существовать могли.
Мудрец (17979)
Только его языком,Уля....Как известно,чтобы вести взаимовыгодный диспут, следует или подняться или опуститься( как повезет) до уровня оппонента....Ведь другого языка ,как только "доступного" ему, собеседник не понимает)))
осознание величия собственного интеллекта это еще не повод оскорблять другого человека.
Если нет врожденного чувства такта, то давно разработаны правила этикета, которые помогают избежать проблемы в коммуникации, без ущерба для личного достоинства..