А вы как считаете..-правы власти в Краснодарском крае в отношении этой религиозной организации

или нет?

===В Краснодарском крае в городе Абинск суд признал экстремистской религиозную организацию «Свидетели Иеговы» и постановил ликвидировать ее. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Признать экстремистской, ликвидировать, исключить из единого государственного реестра юридических лиц местную религиозную организацию «Свидетелей Иеговы» города Абинска. Обратить в собственность государства имущество организации — земельный участок площадью 800 кв. м, жилой дом площадью 67 кв. м по улице Энгельса», — говорится в решении судьи.

Отмечается, что основанием для дела стало распространение организацией изданий «Человечество в поисках Бога» и «Чему на самом деле учит Библия?», а также «Библия: слово Бога или человека?», включенных в федеральный список экстремистских материалов.===

В моем городе тоже она действует..но я не вижу,чтобы они насильно кого то тянули к себе..Помню только одного настойчивого молодого человека...который меня пытался обработать,но я его просто послал и он ушел..а в основном это вежливые женщины и бабульки , чистые и опрятные с журнальчиками..и я бы не сказал,что они слишком навязчивые.. какие они экстремисты? или я не прав? Чет мне кажется,что там кому то земельный участок понадобился и домик.. Если человек атеист,православный,или другой какой конфессии и тверд в своей вере,то кто его с пути может сбить! По моему тут просто перегиб ..который только навредить может имиджу власти. По моему секта Виссариона гораздо хуже...а она действует ...да и еще много других полно у нас в стране,которые используют зомбирование своих адептов..Единственно,что можно допустить,так это связь Свидетелей с западом и возможной воздействие спецслужб запада на них...тогда -да..Но это уже другая статья..по которой и надо наказывать по закону.. Все же это перегиб по моему..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (26308)
Вполне согласна. Люди свободны в своем выборе, в том числе и в выборе религиозных организаций. У моей подруги папа перенес инсульт, потом у ее мамы обнаружили 4-ую стадию рака, и она скончалась. В итоге папа впал в сильнейшую депрессию, но потом появились свидетели Иеговы и он заинтересовался, начал ходить к ним на собрания. Если там он что-то им и платит, подруга довольна, что у него есть хоть какой-то интерес, а то он жить не хотел. Как говорится, от них тоже есть польза. А дом однозначно кому-то жить мешал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прав. Но почему он не признал экстремистской секту РПЦ? Да и саму Библию надо признать таковой.
Мудрец (24414)
Абсолютно согласна.
Я лично в течение 5 лет наблюдала одну знакомую, которая в итоге умерла в больнице, потому что Свидетели против переливания крови.
Женщина эта сначала отдавала им част своего заработка, потом включила их в наследники на дачу (хорошо что не квартиру, но тут просто родственники встали на защиту). потом, когда ей понадобилась операция и после - переливание крови, она отказалась.
Умерла в 45 лет, оставив на больную свекровь 2 детей 10 и 16 лет...
Наставник (30663)
Кому то домик понравился
Верховный Наставник (213602)
Их пол мира запретили!..разогнать к чертям !!
Всё правильно . Еще баптистов-евангелистов надо запретить , и адвентистов седьмого дня ...
Всё это американские секты , а значит одному Богу известно , что вкладывают в головы
своих адептов , пастыри этих сект ...
Наставник (82013)
Кузьмич, какой нафиг запад..
Если бы было реальное воздействие - они бы хоть знали основы собственной религии.. Шоб не только вежливых бабулек-дедулек охмурять..
Попытались ко мне один раз прицепицца под настроение.. Нет, я их не посылал. Поговорили пару минут.

зы
А по поводу "самого гуманного суда" - после того, как несколько лет назад экстремистом признали Льва Толстого (причем трижды признали), я уже ничему не удивляюсь..
Наставник (50176)
они как цыгане - опасны только для людей с психологической травмой или в стрессовом состоянии, поэтому если для вас они те кого можно легко послать, то для вашего соседа, например они представляют серьёзную опасность...
Верховный Наставник (148075)
Религия-опиум для народа. Согласна на 100%.
Хранитель Истины (355551)
Несколько лет назад в Томской области была подобная история с Кришнаитами. Люди продали квартиры, строили себе экопоселение, в сельской местности, жили, никому не мешали. Да видать сильно не понравились местному попу из соседнего прихода. Ну и все... Снесли их дома и подали в суд на... книгу "Бхавагад Гиту", - пытались запретить. Уж не знаю, чем дело кончилось...
А разве у нас в конституции не прописана свобода вероисповедания? Ведь какая разница во что человек верит, лишь-бы другим жить не мешал... А посему подобные инциденты воспринимаю исключительно как конкурентную борьбу религиозных сект.
Мудрец (18238)
Никакого перегиба.Все правильно! Литературы по иеговистам в сети масса. Как Российской так и зарубежной. У меня однажды жена открыла им дверь. И длился диспут три года.Они не могут вести диспут. У них все поставлено на их окончательное их знании! Они, когда поняли, что со мной нее прокатит, привезли гуру из Питера.Они ломаются на простых вопросах. А потом идет запугивание.А когда они ничего с тобой сделать не могут, то они просто тебя отпевают! Живого! Вот такие и еще более не лицеприятные методы!