Если попы преподают религию в школах, значит можно преподавать эволюцию в церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74635)
При нынешней системе образования, 90% учащихся, даже трёх апостолов не назовут.Им без разницы, что Марксизм-Ленинизм, что национал-социализм.Что Бауман, что Борман.Что Диккенс, что Дарвин. Что не преподавай, всё-равно ничего знать не будут.Капитализм-дерьмо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Лучше ядерную физику, и квантовую механику.
Наставник (30665)
можно, только портрет дарвина придется вывешивать вместо иконок, богомольцы без картинок ничего не понимают
Наставник (88080)
Чур, я, в женском монастыре...
я считаю это делается по своему выбору - что изучать эволюцию или сотворение мира Творцом .

Сравнения не равнозначны , если по твоему трактовать вопрос то справедливо будет так , если ты хочешь преподавать в Церкви эволюцию тогда должен возникнуть вопрос - преподавать слово Бога в каком либо сообществе эволюционистов . Нужно ли в Церкви преподавать эволюцию ? Нет , так как что нужно люди служащие Богу они для общего интереса и кругозора изучают в свободное время , вне Церкви , что из себя представляет эволюция и на основании знаний о ней они имеют и отношение к ней - мнение по поводу эволюции . Тем кто приходит в Церковь так же не нужны эти уроки так как они именно приходят в Церковь для того что бы познавать волю Бога , а не познавать варианты теорий создания мира которые отличаются от их веры в то , что мир создан Богом Творцом Отцом .
Нужны ли уроки веры христианской эволюционистам ? думаю что не помешали бы , так как теория эволюции это всего лиш теория и не факт .
К тому же школа как учреждение не принадлежит только эволюционистам .