Обязано ли государство оплачивать лечение и помогать больным детям?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
а что такое государство?
это мы с вами.
все деньги государства это наши деньги.
неужели кто-то будет против, что из наших налогов часть пойдёт на лечение детей?
неужели кто-то будет против, чтобы деньги от продажи полезных ископаемых пошли на помощь детям?
конечно кто-то будет против и все они сидят в правительстве.
и мы их оттуда не вышвыриваем поганой метлой как в 17 году.
значит всё это наша вина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Мудрец (15127)
нет! только банкам и олигархам
Наставник (35025)
думаю, что обязано. но, с другой стороны, это проверка на вшивость нас, граждан. с мира по нитке, голому рубаха. сколько уже общими усилиями мы собрали?
ЕСЛИ ЕЩЁ МЕД ПОМОЩЬ СДЕЛАТЬ ПЛАТНОЙ,ТО НАФИГ ВООБЩЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО! ПРИ НАШИХ ТО ЗАРПЛАТАХ!
Мудрец (12655)
Нет, Путин считает что государство должно помогать только тем, у кого есть миллионы. Простые люди это лишь тупое быдло-электорат
Верховный Наставник (148075)
Не для этого они совершали госпереворот в 1991-ом, чтобы заботиться о детях, стариках и просто о гражданах страны. У них капиталистическое соревнование между собой. Кто станет богаче всех и кому за это ничего не будет.
Хранитель Истины (252875)
Милосердие и сочувствие - непременное условие существования человечества...
Непременное условие - ибо в противном случае человек превращается в зверя.
Существование человечества же - в свою очередь зависит лишь от здоровой части общества и её количественном преимуществе.
Уменьшение* в обществе генетически здоровой доли населения и увеличение слабой - ведёт к угрозе этому самому существованию человечества равно, как и отсутствие милосердия и сочувствия.
Как бы цинично это не звучало, я - за золотую середину. Она предполагает осознание каждого человека того, что в этой жизни никто никому ничего не обязан, т.е. естественное привитие чувства собственной ответственности за собственные деяния, в т.ч. за рождение и воспитание потомства.
Человеку, в отличие от скотины, дан Разум.
Только здоровое в целом общество имеет возможность и способность к заботе и помощи.
Возможно ли считать здоровым общество в целом и его членов (Homo Sapiens), ежели оно сознательно плодит в основном заведомо больных членов?... А ведь материальное поощрение родов со стороны государства в подавляющем большинстве случаев поощряет именно те слои общества, которые с большим затруднением можно отнести к Homo Sapiens...
Простите, если что не так...

Наставник (32060)
Вы про КАКОЕ государство ?
Подавляющее большинство государств мира имеет крайне низкий уровень только ПЛАТНОЙ для ВСЕГО населения медицины , БОЛЬШАЯ часть которой по сути и медициной -то нельзя назвать - шаманизм ,обряды вуду ,танцы с бубнами , коллективные молитвы за здоровье болящего самым разнообразным богам ,явлениям природы и идолам , использование в целях псевдолечения различных частей тела различных животных.
То что ОБЯЗАНО государство - записано в его конституции ,указе правителя , сказано главою племени и замётано на общем его собрании .
Цивилизованные государства ,провозглашающие себя социальными или стремящиеся таковыми быть и имеющие возможность тратить на всегда убыточную отрасль медицины средства , имеют возможность за счёт этих средств оплачивать медицинскую помощь социально незащищённым слоям общества.
Ещё более продвинутые в социальном плане государства вводят соплатежи граждан , работодателей , спонсоров в медпомощь ,выражающиеся в разнообразных медицинских страховках. Веер программ страхования очень велик - от полностью бесплатных для граждан обязательных страховательных программ государства ,до почти полностью оплачиваемых за счёт иных форм страховок.
И наконец ,в мире есть очень мало стран ,где гражданам по обязательному гарантированному государством полису медстрахования можно получить высокотехнологичную медицинскую помощь бесплатно. Как за счёт ОМС , так и по бюджетным квотам.
Россия относится к их числу.