Ослабление национальной валюты способствует росту производства.Почему в РФ наоборот?

Японцы, например специально девальвировали свою валюту, по отношению к доллару и получили рост промышленного производства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что одной девальвации мало. Надо создать условия для развития бизнеса. Мелкого и среднего. А у нас сплошные бюрократические препоны и коррупция.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134905)
Так как те производства, что еще не окончательно развалили, работают на импортном сырье или оборудование... в этом случае это дает обратный эффект....
да у нас всё наоборот... Америка плохая такая сякая..запретила въезд российскому ворью... Интересно, зачем же туда ехать раз она такая сякая?
Наставник (66647)
Рано еще. Не за два месяца же эффект получается. В 1998-99, помле ослабления рубля более чем в 4 раза, многие мелкие производства и сельхозхозяйства, иные сферы деятельности, сильно подросли. Однако при возврате стоимости нефти к высоким прказателям и постепенного роста зарплат, доходов и уровня жизни до предкизисного уровня, снова импорт стал дешевле, а внутреннее производство менее выгодным. Что будет в этот раз, прсмотрим к осени.