Чем легче заразиться... злобой или добротой?..

Вот прочитала....)
«Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!»

...В каждом из нас есть и то, и другое... И в зависимости от обстоятельств мы проявляем того, что «намешано» больше?.. Почему говорят, что дурной пример заразителен, почему не добрый?)

...и приятного общения!)
Благодарю за ответы!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Если в детстве сделали "прививку" от злобы,то только добротой...вот так мы и изменим свой менталитет..Но понадобится очень много времени...начало положено...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107401)
Добротой)))
Волшебного вечера)