А каким президент (неважно, какой страны) должен быть как человек ? Ну, какими качествами обладать ?

Есть мнение, что у владык земных - свои пути, которые простым смертным непонятны.
Например, делать все для своей страны, причем любыми методами. Лишь бы страна процветала и увеличивалась.

Ну а каким президент должен быть ЧЕЛОВЕКОМ (при таких делах) ?

Вы думайте, а я спать пойду. Всем спокойной ночи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (124602)
хитростью, расчётливостью и ещё, как бы это назвать... умением предвидения что ли. вот к примеру, всем известный дибилушка Янукович, будь поумнее, мог бы сообразить, что начинается майдан и чем майдан закончится. ещё у Макиавелли неплохо сказано каким нужно быть государю и как поступать. пожалуй ещё президенту следует быть харизматичным, уметь заинтересовать народ собою.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Да нет, это как раз важно - какой страны и в какую эпоху...
Советник (3365)
Только не ЮРИСТ!!!!
Мудрец (10149)
как ты
если чо не так, сразу в слезы и уходит, хлопая дверью.
ух, зажили бы))
Мудрец (20704)
Циник и сволочь. Умный и с сильным характером. И патриот.
Наставник (86597)
Он должен обладать железными нервами. Совершенно не пробиваемой толстенной кожей, абсолютной памятью на события . Он должен иметь огромное терпение и достаточно ума , чтоб не болтать не продувавши двадцать ходов вперед. Обама на это не тянет.
Верховный Наставник (230148)
Ненавижу любую власть.
Верховный Наставник (144270)
Уметь жить самому - но при этом не мешая другим.
Уметь ничего не делать - но если все таки пришлось- объяснить это высокими государственными заботами о благе всего населения.
Наставник (91607)
Как говорит древняя мудрость,правитель может каким угодно,добрым,жестоким,умным,глупым.......единственное каким он не должен быть - это быть слабым.
Просветленный (509683)
Помните был такой С. Альенде?
Хранитель Истины (427236)
Как царь Николай2 быть должен с такими качествами христианскими.
Таким, как Путин, а замом должен быть Лукашенко.
Мудрец (15127)
не вором
Гроссмейстер (5031)
Нет,любые методы не подойдут,главное,ум,честь,дипломатия и забота о своем народе...