Кто из писателей фантастов был самым большим провидцем ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (16257)
Многие считают , что это Артур Кларк ...
Но и у многих других фантастов , были произведения , так или иначе , пророческие ...
И у Станислава Лема , и у Брэдбери да и Уэллс недалеко ушел ...
У наших фантастов кстати , тоже много пророческих произведений ...
Но это очень обширная тема для разговора , не для форума без комментариев ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (340)
Артур Кларк.
Верховный Наставник (148075)
Жюль Верн многое предвидел, что стало явью.
Наставник (46298)
Все в какой-то степени что-то новое предугадывали. Жуль Верн на луну отправил людей... Кир Булычев технологии будущего предугадывал.... Да все понемногу и в совокупности.. Я читал книги из серии Фата Моргана... всех писателей не помню, так там у каждого, свои провидения... А Для России, был лучшим провидцем Ильин А.И. Русский философ...
Гроссмейстер (7037)
Иван Ефремов, быть может...
В КГБ Ефремова считали инопланетянином
Наставник (64495)
да в принципе, каждый чего то предсказывал...
Хранитель Истины (334515)
Жюль Верн, конечно. НО больше всегда любил Бредбери.