Тут некоторые "особо одаренные" употребляют слова о которых не имеют ни какого понятия. Что такое мощи святых и чем они отличаются от гниющих останков, вы, в курсе?

"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное убежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

"Что гробницы святых и какие-либо останки от костей их, ибо не отступила от них благодать Божия, как от поклоняемого тела Христова не отступило Божество во время животворящей смерти Его." Свт. Григорий Палама.

"И по смерти действуют святые, как живые: исцеляют больных, изгоняют бесов и силой Господа отражают всякое лукавое влияние их мучительского владычества. Ибо святым мощам всегда присуща чудотворящая благодать Святого Духа." Прп. Ефрем Сирин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
Ответов нет, "высоко одаренные"! Жаль!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174432)
Ты я смотрю вообще об этом никакого понятия не имеешь! С куяли другиг осуждаешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Объяснить это довольно трудно, ибо кроме букваря никто ничего не читал.
Наставник (30159)
Вы уже все могилы, на предмет гниения, проверили?
Мудрец (22517)

Расчлененка это. Вот что это такое.
будешь рад, если тебя растащат на части и начнут лобызать?