Почему нас обижают? Почему мы обижаемся? Почему я такой обидчивый? Почему вокруг столько несправедливости? Когда-нибудь они поймут, они вспомнят, они оценят и очень сильно пожалеют, что обидели меня! Вам знакомо это чувство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11250)
Раз обидели,то сомневаюсь. что если не сейчас. то когда-то вспомнят и пожалеют.
Почему? Потому что себя знаем лучше , чем люди, а о людях думаем лучше, чем они есть. НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Может горечи межличностных отношений узнаешь меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
они не виноваты в том, что им достались такие мозги
что Случилось кто обидел мою Тетю Аля ))
знакомо)
Мудрец (10936)
Незнакомо!!! Человека нельзя обидеть, все события в жизни нейтральны! А как уж кто воспримет - это его проблемы!!!
.
Наставник (83247)
Хуже всего , когда обижают близкие люди.Но потом то понимаешь причину и можешь простить или они понимают и стараются загладить.

Наставник (82329)
Не,Аленький..)) У меня всегда один вопрос-Осподи,чё я за дура такая??) Весеннего тебе настроения,Радость моя))
Мудрец (23233)
Справилась с этим еще в детстве )
Примерно следующим образом: не пригласили на день рождения (а рассчитывала). Стала рассуждать - тут возможны две причины: 1. или забыли, или 2. не хотят там видеть... Если забыли, значит я неприметная, неяркая. Вывод: стать ярче (кстати, неплохой толчок для саморазвития) Если не хотят видеть, значит... см. п.1 Стать лучше (на будущее), или просто успокоиться и не хотеть туда, где ты в принципе не нужен... ) Какие могут быть обиды? )

Думать о том, что кто-то сильно пожалеет об этом - вообще не вижу смысла проживать даже кусочек жизни, чтобы кому-то что-то доказывать... )