что за парочка и где расположились???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Скульптура «Сфера любви» в Челябинске.
Чудесная архитектура «Сферы» поражает: огромный стеклянный купол, деревья из металла, очень красиво выполненные, представляют собой небосвод и деревья».

Скульптура «Сфера любви» представляет собой огромный купол из голубого стекла диаметром 10 метров, поддерживаемый четырьмя металлическими деревьями.

Под куполом находятся четырехметровые фигуры юноши и девушки, летящие на встречу друг другу. Высота всей композиции составляет 12 метров. Скульптура символизирует единение женского и мужского начала, любовь и брак.

Скульптура «Сфера любви» была установлена в 2000 году ко дню города, скульптор - Виктор Митрошин. «Сфера любви» находится на улице Воровского, возле кинотеатра «КиноМакс - Урал».

Скульптура «Сфера любви» в Челябинске