Я тут читаю иногда упреки в адрес наших спецслужб, что не могли предотвратить некоторые преступления

и мысль пришла в голову..- а что вы все хотели! Все у нас идет из прошлого...Сначала был один из лучших сыскной аппарат царской России,который после революции потерпел сильный урон в кадрах..потом Сталин создал все же мощный аппарат и во внешней разведке и во внутренних органах, не хуже ЦРУ или Моссад, с огромной агентурой..а при Хрущеве, -мало кто знает,- этот аппарат таку же потерпел сильнейший урон..- были уволени, арестован и даже расстреляны многочисленные сотрудники, профессионалы своего дела.Была проведена масштабная "люстрация"...Хрущ трясся за свою шкуру после 20-го съезда..Потом, худо-бедно , при Брежневе ,- снова аппарат спецслужб укрепился..и тут пришли Горбатый с Яковлевым -и снова начали разваливать эти службы...Достаточно вспомнить Бакатина на посту главы КГБ,который сдал всю прослушку в американском посольстве и много других секретных сведений..Как ЛЮДИ в этих органах могут нормально работать, когда их будущее постоянно зависит от политических идиотов наверху! и даже откровенных предателей! Естественно и их структура начнет внутренне загнивать от такого отношения властей к этой структуре, -когда страдают профессионалы высокого класса, ..Что тогда удивляться , что после распада СССР эта структура утеряла во многом свои профессиональные навыки и зачастую опаздывает в предотвращении какого либо преступления! Тем более, что тот же Немцов и его товарищи постоянно выступали против так называемого "стукачества" в обществе..за что может и пострадал...Так как это " стукачество" - ни что иное, как - ценная АГЕНТУРА для спецслужб.. без которой любые спецслужбы работают не эффективно.. .Почитайте что сотворил Хрущев с тысячами профессионалов наших спецслужб ,созданных при Сталине!http://back-in-ussr.com/2015/03/kak-prohodila-lyus...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Привет,Кузьмич, Читала и не только про это. А зачем, по-твоему, провели переименование милиции в полицию? Чтобы избавиться от последних порядочных людей. У них просто не было денег заплатить за место. А вся шушара так в полицию и переползла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80515)
а сколько времени Путин у власти?)так чота навеяло))
Верховный Наставник (140568)
Хм...вопрос очень напоминает...ээээ ..вопрос, "бывшего" ФСБшника...
Конечно, все наши внутренние беды от недостатка посаженных в тюрьмы врагов.
Скажите, Вы, как профессионал, откуда спикеру Госдумы Селезневу стало известно о взрыве дома в Волгодонске за несколько дней до самого взрыва?
Мудрец (12655)
Российские спецслужбы не только предотвращают преступления, но и совершают их.
Это знают все. Ради достижения политических целей властная верхушка убивает простых граждан.
Неужели нет других способов воздействия на население? Тот же обман и подкуп - великолепные средства их вполне достаточно.
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Такое впечатление, что все наши коммунистические вожди - были врагами народа и предателями России.... Может сейчас прозреем и расформируем эту пятую колонну....