Поделюсь. Приезжаю вчера с котенком 3мес. к вету. Руку в переноску, пошарил- нет зверя. Заглядываю- нет зверя. Аж похолодело все. Он под подстилку залез и размазался там. Одно ухо торчало. Ваши зверьки прятались так, что переживать приходилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5395)
Было такое! Когда купила щенка миттельшнауцера (в связи с срочным отъездом к месту службы мужа пришлось брать месячную, с разрешения руководителя породы). Была зима, ехать далеко общественным транспортом, поэтому я в сумку положила старую кроличью шапку-ушанку, в нее - щенка. Приезжаю домой, лезу в шапку - а там никого! Я по сумке шарить - тоже никого! Кошмар! Ну все, думаю, потеряла по дороге! Потом муж заглянул под загнутый отворот шапки, а она там пригрелась и спит без задних ног. Кстати, так и росла в этой шапке первое время, и даже когда перестала в ней помещаться - все равно обнимала и так засыпала. И потом, в течение остальной жизни, стоило показать ей меховую шапку - она ее приветствовала, как родную маму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5688)
Забилась моя не очень маленькая собака в кладовку, в самый дальний угол под стеллаж в какие то сумки и чемоданы и мимикрировала с ними))). Это было в период ее стресса из-за новорожденного ребенка.)
Гроссмейстер (7260)
Один раз я потеряла кошку... Не помню,чего то она испугалась, и исчезла. Исчезла вроде как на балконе, а там...хлам в общем весь,за годы проживания нажитый ,и укрытий для кошки масса. Я смутно помню подробности,но я опасалась,не сиганула ли она с балкона,даже вниз бегала искала. Кончилось тем,что я устроила генеральную чистку балкона, и полдня выносила вещи на помойку,а кошка как то сама нашлась, вылезла откуда то...