Советник (3136)

Недостаток всех религий в том, что у них совсем нет чувства юмора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
все глупости, как известно, делаются с самым серьёзным выражением лица...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Ой, вот это точно! чего нет, того нет
Магистр (2437)
нет, недостаток в том, что за ритуалами потеряли Бога, обряды и прочие мелочи занимают сейчас в религиях главное место - это неправильно
Наставник (66647)
А как же дзен?
а мне кажется наоборот
Наставник (87550)
Как и чувства реальности. А уж с юмором-то вообще напряг. Особенно, у православных и сект (хотя, по большому счету, православие тоже секта). Юмора не только не понимают, но и не хотят понимать. Жизнь, как на похоронах.
Мудрец (10148)
А как же пастафарианство? :)
Специалист (908)
недостаток у всех общий : у каждой религии - свой Бог , придуманный
Наставник (93281)
Как выяснилось, чувство юмора у людей исчезайет не только в религии, но и в политике.
Даже анекдоты про ходжу Насреддина суфии трактуют как серьёзные притчи с потаённым смыслом.(
Хранитель Истины (317704)
почему-же: вот смотрел бог на этот вертеп своих архангелов и земных женщин ...и наконец решил, что потоп, как не верти, необходим...
Верховный Наставник (191141)
Так мания преследования! Тут не до шуток!
За все религии, конечно же, нельзя сказать. А насчёт тех религий, у создателей которых был низкий интеллектуальный уровень, всё правильно: потому и юмора там не наблюдается.
Пуппизм любой религии оченно мешает чувству юмора! ))))
Просветленный (736143)
Вот у психа попробуй чувство юмора найди? Сразу ножом по горлу
Мудрец (12909)
А где есть юмор? В науке, в философии?
Юмор есть в характере человека, т.е. в самом человеке,и не важно, чем человек в жизни занимается - ученый ли, верующий ли или др.
Советник (4000)
Был бы юмор хотя бы у атеистов - я бы рада бы была. В категории Юмор на мейле поприличнее себя ведут, чем в других категориях.
Наставник (49315)
Далай Лама : ржу-нимагу над таким предположением