А вы помните , что можно было купить в СССР на 1 , 2 , 3 копейки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (43407)
1 копейка-коробок спичек, стакан газировки без сиропа.
2 копейки-тетрадь 12 листов, звонок по телефону-автомату.
2-3 копейки-газеты разные.
3 копейки-стакан кваса, газировки с сиропом из автомата, тетрадь 18 листов, проезд в трамвае.
И ещё-3 копейки стоили 2 банки морской капусты.
По одной она не продавалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424575)
можно я, можно я, так - 1 копейка - кажется коробок спичек, 3 - газировка, а 2 - не знаю(
Наставник (46012)
2 копейки коробок спичек или звонок из автомата, 3 копейки булочка, проезд, стакан лимонада с сиропом или кружка кваса.
Верховный Наставник (148075)
1 копейка-коробок спичек. 2-позвонить по телефону-автомату. 3-стакан газировки с сиропом из газавтомата.
Верховный Наставник (185296)
1-газвода без сиропа
2-позвонить из таксофона
3-газвода с сиропом иль маленькая кружка кваса из бочки)))
О как!!!
Верховный Наставник (248391)
Газету. Стакан газировки. Кусочек вишневого сахара (продавался в табачных киосках, помнится). Тетрадку, ластик, перьевую ручку (которая не автоматическая, а макается в чернила). Больше навскидку не припомню.
Верховный Наставник (121736)
1 вода без сиропа или коробка спичек 2 позвонить .или 2 коробки спичек и 3 проезд на трамвае или стакан воды с сиропом или 3 коробки спичек .
Ученик (102)
1коп-коробок спичек и стакан газ воды, 2 коп-звонок другу из таксофона и 2 кор спичек, 3коп-газировка с сиропом , три коробка спичек
Верховный Наставник (181563)
Спички - 1 коп, стакан газированной воды без сиропа - 1 коп., с сиропом - 3 коп., проехать на трамвае - 3 коп., позвонить по телефону - 2 копейки, а по 02, 03, 01 - так вообще на халяву! )))))))))))))), ученическое перо - то ли 1, то ли 3 коп., много чего, хрен-то там всё упомнишь... )))))))))))))))))))
За три копейки можно было проехать то ли в троллейбусе, то ли в трамвае.
Наставник (53648)
Да то , что можно было купить до СССР ..." Когда была свободна Русь , то ТРИ КОПЕЙКИ стоил гусь " ..
Хранитель Истины (266663)
на трамвае накататься можно было на 10 копеек по трём кольцам, ещё и копеечка сдачи в кармане останется...
Верховный Наставник (100775)
На самом деле ничего.. Спички позвонить и стакан воды.. И проезд в трамвае стоил 3 к
Хранитель Истины (492161)
Коробок спичек, позвонить из автомата, газировка с сиропом