Пятидесятник говорит :сказал бранное слово--значит ты не рожден свыше,харизматы говорят--если у тебя нет ненависти ко греху ,то ты не рожден свыше(не имеешь Святого Духа в себе),кто прав?и от Чего зависит спасение: от дел, мыслей ,чувств, или от веры в Г

..или от веры в Господа Иисуса Христа?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12909)
Спасение зависит от того, приняли ли мы в свою жизнь Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
От Веры
Надежды
Любви
Советник (4320)
Спасение зависит от Господа Иисуса Христа. Наша задача - пребывать в Нём, или как говорит местный слоник- дядьКоля,"держаться за хвостик".)))
Верховный Наставник (234114)
Сейчас все наместники встали единым фронтом. И пища любая, на любой кошелек и вкусовые пристрастия. Можно долго говорить, как сделать воду чистой и какие фильтры лучше... может даже и очистится... в этом случае осадок выпадает на дно.
Наставник (59257)
Вера без дел мертва...
2Петр.1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Мудрец (11753)
Рождение свыше основано исклюительно на вере в Иисуса Христа, и его невозможно определить по какому-либо единичному действию Христианина (Хотя рождение свыше непременно меняет и характер и поступки человека).