Вы за или против прививок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (148075)
Ну давайте все отменим, че мелочиться то! В средневековье, так средневековье. Давно чума или оспа не уносила миллионы жизней?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
за. только с умом надо делать.
Наставник (33960)
Против...
Только если умирает, для реанимации, с последующим лечением...

ЗАЧЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ ТО, ЧТО НЕ СЛОМАЛОСЬ?
Хранитель Истины (289814)
Против гриппа-да,АКДС,краснуха-это свято)))
Верховный Наставник (248702)
Смотря каких. В прививки от гриппа не верю, остальные лучше делать, если можно. А от бешенства, столбняка и полиомиелита - приходится, даже если нельзя.
я иммунологию как науку не отрицаю, потому что я биолог.
поэтому быть против прививок для меня равноценно тому, что быть против того, что самолеты летают.
Наставник (66647)
За необходимые, против ненужных.
за конечно.
Верховный Наставник (225794)
Я за естественный отбор.
Я за обязательные прививки ,которые делают детям с рождения и до 15 лет,такие как Гепатит,Туберкулёз ,Коклюш,Полиомиелит,Дифтерия и т.д. А рекомендованные прививки как от гриппа могу игнорировать
Верховный Наставник (156746)
Смотря каких. В целом за. Но против прививок от гриппа. На лекции по санминимуму мне сказали - прививка против гриппа действует только на определённый вирус и при этом ослабляет сопротивляемость всем остальным инфекциям.
Мудрец (10900)
я дочери начала выборочно ставить с года(был медотвод). но после акдс инфанрикс ее на 3 сутки оперировали под общим наркозом.чуть инвалидом не осталась.что мы пережили за эти три дня(( с тех пор уже три года пишу ОТКАЗ ОТ ВСЕХ прививок.попросите педиатра написать гарантию того,что с вашим детем все будет хорошо,что никаких побочек у детя не будет.она не напишет,потому как НЕ ЗНАЕТ какую реакцию даст,КАК отреагирует организм ребенка.и не расскажет противопоказания той или иной вакцины.прививки это лотерея,а я в азартные игры,в том числе лотереи, не играю.ИМХО.
Наставник (78421)
мне нравятся прививки...я уже от чумки сделал..