Дорогие мои москвичи, вы в курсе что 20 марта в Москве будет видимо солнечное затмение?

Запаслись уже заключёнными стеклышками?
Наибольшая его фаза наступит в 13.20 по мск. Луна закроет около 60% солнечного диска.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Надо уточнить, но я что-то слышал, что северяне смогут наблюдать его полностью, вот и понаблюдаем.

"Наилучшим местом наблюдений с территории России является город Мурманск, где в 13:18 по местному времени будет достигнута максимальная фаза частного солнечного затмения 0,87, при высоте Солнца над горизонтом 21 градус - местный полдень. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
только в Москве? а замкадышам можно посмотреть
Верховный Наставник (116913)
Запаслись уже заключёнными стеклышками?))))))))
Да ты охренел, две недели стекляшки в кармане таскать )))
Верховный Наставник (105942)
Событие будет происходить
по такой схеме:

Полное затмение - чёрное пятно,
серое пятно - частичное затмение.
Кстати,
после затмения
будет наблюдаться
эффект "кровавой Луны"
(говорят)
Мудрец (24662)
А все равно пасмурно будет)))