Советник (3024)

Какие мировые новости Вас волнуют больше всего сегодня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (65979)
за державу обидно, "кукурузовод" отдал полуостров, ради поднятия своего престижа, теперь переживаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
«Галакснет ньюз»

Официальная хроника

ЗЕМЛЯ. Премьер-министр Конфедерации г-н Майнрих встретился сегодня с главами ведущих государств планеты Земля. Обсуждались вопросы увеличения квот на эмиграцию с Земли в галактику Остров, а также вопросы взаимовыгодного сотрудничества в других областях. Встреча, состоявшаяся на СБ Луна, прошла в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества.

Культура

ЗЕМЛЯ. Представители цивилизации айдотов, впервые посетившие Землю и увидевшие телепостановку с участием персонажа по имени «мистер Бин», были поражены внешним сходством последнего с легендарным философом планеты Айдо СуоДаЛаном. Также их удивило и совпадение (цитата) «философских взглядов мистера Бина с основами суодаланизма».
Уважаемые граждане Айдо выразили желание приобрести несколько копий всех фильмов с участием мистера Бина для показа на своей родине, а также просили передать их восхищение искусством британского актера сэра Роуэна Аткинсона, нежданно для себя так исключительно точно передавшего все нюансы жизни и философии великого айдотского мыслителя.

КЛЕНДАХУ. Президент кинокомпании «Джукс-филмс», ныне занимающейся производством франшизы «Звездный десант» (на Клендаху вышла уже 58-я серия), выразил надежду, что владельцы земной кинокомпании «Трайстар пирчерс» уберут из самой первой серии (съемки которой проходили на Земле) сцены с жестоким обращением с его соплеменником в конце фильма.
Напомним, что система Клендаху, населенная битлерами («жуки» в фильмах серии «Звездный десант»), никогда не находилась в состоянии войны ни с Землей, ни с Земной Конфедерацией галактики Остров.
«Джукс-филмс», ведущая кинокомпания Клендаху, при съемках нанимает как актеров-битлеров, так и актеров-людей. И хотя спецэффекты в батальных сценах не используются, среди актеров жертв пока не было. На этом особенно настаивают представители кинокомпании.

Светская хроника

ЗЕМЛЯ. Мадмуазель Натали ЛаФлер де Люн, маркиза де Вольгард, вернулась в свой родной город из длительной поездки в галактику Остров.

Криминальная хроника

ДРИМЛЕНД. Произошла перестрелка между противоборствующими группировками наркоторговцев. Данные спутникого наблюдения свидетельствуют о полномасштабных военных действиях с применением артиллерии, авиации и тяжелой техники. Данных о пострадавших нет.

ПОЯС МАГНИУМА. Инверсивный след «Металлиума», корабля известного пирата Лиса Крюгера, вновь замечен неподалеку от орбитальных заводов.

Спортивная хроника

НОВА-ОКЕАНИС. Состязания наездников на скатах завершились. Победил спортсмен с Дхармы Прана Сумира. На втором месте Киоко Мацу с Келмы-4, на третьем – местный уроженец, лейтенант Флота Виталий Потапов.

ЗЕМЛЯ. Продолжается чемпионат мира среди аквартов по охоте на акул. В командном зачете лидирует сборная Атлантики.

Погода

Метеоритные потоки маловероятны. В секторе Канопуса соблюдать осторожность – обнаружена новая комета. Гравитационная обстановка в пределах нормы.
Наставник (82198)
как и всех, киска,...сводки с валютных бирж....))))
Скоро посевная - в апреле начнётся. Хотелось бы, чтобы в современных условиях в России больше уделяли внимания АПК.
Хранитель Истины (306753)
когда до нас метеорит долетит.
Магистр (1100)
Ты там фоту свою обещала показать.Жду.)
Когда КОТЫ, захватят ВЛАСТЬ.
Советник (4895)
ультиматум Китая США

Хранитель Истины (317704)
пока никаких, вот америкосы совсем надуются и лопнут, вот тогда я точно положительно взволну