Советник (3870)

где теття

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46241)
Дубайский парк цветов (Dubai Miracle Garden)

Роскошный парк Miracle Garden Dubai открылся 14 февраля 2013 года и уже завоевал статус одного из популярнейших мест для романтических свиданий и семейных прогулок: на четырехкилометровой территории парка растет более 45 миллионов цветов, семена которых привозились со всего мира. Самая длинная в мире стена из цветов, расположенная в парке, уже занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Раритетное авто стоит на красиво обустроенной платформе, машины посвежее закопаны в землю на разную глубину. Цветочная клумба у них и под капотом, и в багажнике, и на крыше! Некоторые просто напросто закопаны в землю как страусы, вниз головой, и разрисованы.

Главную роль в этом цветочном спектакле, поставленном специалистами по вертикальному и горизонтальному ландшафтному дизайну, играет петуния. Вторые скрипки играют герань, календула, чернобривцы, лобелия, колеусы и многие другие декоративно-лиственные и цветущие растения

Одним из самых примечательных экспонатов в Dubai Miracle Garden стал созданный из живых цветов портрет основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна в окружении семи огромных сердец, символизирующих семь эмиратов.

В самом центре цветочного парка большая площадь, на ней расположилась огромная клумба с болидом Формулы 1 и гонщиком, буквально утонувшим в цветах.

http://www.mirkrasiv.ru/articles/-chudo-sad-v-duba...
http://www.altaex.ru/blog/alenka/dubai-miracle-gar...