Вот тут жалуются, что про Еду мы мало говорим...и про Путешествия. Вопрос : А что такого +++

можно слопать За Бугром, чего нельзя найти у нас , в России??? Сейчас всяких ресторанов экзотических - на выбор......хоть таракана сырокопчёного.....закажешь - и принесут....))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Ну вот к примеру, Александр, в Таиланде я поняла, что во-первых мы вообще не знаем, что такое морепродукты, то, что у нас продается-месиво. Там продают свежевыловленное, и такие виды, которых мы и не видели. А фрукты вообще отдельная тема, вернувшись оттуда, я в супермаркете месяца три не покупала фруктов, потому что мы опять-таки не в курсе, что такое настоящие, вызревшие, свежие фрукты. Стоит туда слетать хотя бы ради этого, я уж не говорю про то, что страна сама по себе интереснейшая и красивая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224056)
Ну да , только тараканы наши будут , не буржуйские
Наставник (90050)
про тараканоф то зачем
Я в азиатские страны ни ногой
Deo
Мудрец (15461)
Ну а кто тех же тараканов готовит?
Вот взять суши к примеру, повора кто? А накртутить риса с планктоном и обозвать их суши я тоже могу
Верховный Наставник (122258)
ну вот пиво.. реально чешское)))))
в Праге))))
вкуснее даже в Баварии нету))
не говоря уже об Англии))
Наставник (39278)
За бугром дешевле и свежее,это я точно знаю,зато в России всё обслуживание 24 часа в сутки, работать не возможно,только отдыхать...И кто это тут мало про еду говорит,каждый день читаю отчёты о прогулках до холодильника,но про путешествия грех много говорить,мало кто может себе позволить разьезжать по курортам.
Много чего. Японцы, будучи в России, например, никогда не едят в наших тануках.,. ибо то, что там подаётся мало напоминает их национальную кухню,..
В России, за исключением присоединённого Крыма и Тамани, нигде нет памятников античного зодчества, нет готической архитектуры.
Крайне мало приличных отелей бюджетного класса.
Нет пустынь и тёплых круглый год морей.
Верховный Наставник (140568)
Вот я здесь "за бугром" изредка ем свежевыпеченный хлеб (причем у меня тут есть любимая пекарня, где хлеб выпекают такой, какого нигде больше в ближайшей парижской округе я не встречала, в России же печь хлеб не умеют, или мука безобразная, или руки кривые...., он просто несъедобный, на мой взгляд. Единственный более или менее приличный в Москве - это итальянская чиабатта, но тоже так, средненький. И масло сливочное швейцарское такое, что за уши не оторвешь. Не говоря уже о таком деликатесе, как сливки грюйерские со свежей малиной. А про сыры я вообще умолчу. Такого количества свежайших, фермерских, козьих, овечьих, из сырого молока, из вареного, с плесенью, без, твердых коричневых, как хозяйственное мыло и вкусных до невероятности в России не было, нет и никогда не будет.