Птица, черепаха и мальчик. Где находятся?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73951)
Таррагона. Мальчик на черепахе ( поблизости от Римского амфитеатра Таррагоны)

Таррагона неоднозначна: тем, кто захочет узнать ее поближе, она может не понравиться своими производственными "задворками" (здесь не только заводы по изготовлению вин, но и нефтеперерабатывающие, табачные, бумажные, химкомбинаты), многочисленными арабскими «переселенцами» и портовым шумом. Во всем остальном город прекрасен: и живой стариной средневекового центра во главе с кафедральным собором, и остатками римской стены, защищающей город от врагов, и двумя главными улицами, которые по типу московского Арбата делятся на Старую и Новую Рамблы (Rambla Vella и Rambla Nova), и близлежащими золотыми пляжами побережья Коста Дорада.

Здесь приятно бродить по тихим улочкам, пить сангрию в маленьких ресторанчиках и разглядывать увитые виноградной лозой стены домов. Но самое живописное место Таррагоны, - несомненно, высокий берег над Средиземным морем, называемый горожанами «Средиземноморским балконом»: с этой природной «террасы», как на ладони, видна бухта, городские пейзажи и огромный древнеримский театр под открытым небом.

о ней
пост
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
зачем он на черепашку-то наступил, изверг?!