Почему больше не рождается новых Пушкиных, Толстых, Достоевских? Деградация социума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653626)
Нет.
Период накопления.
НАСТОЯЩЕЙ литературы сейчас действительно нет.
Как, впрочем, и музыки.
Надо подождать.
Сколько?
Трудно сказать.
Возможно, не одно десятилетие.
Беда в том, что УМНАЯ литература уже сейчас практически никому не нужна.
Дальше будет хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
В эпоху всеобщей полуграмотности и графоманства, новых Пушкиных и Достоевских очень трудно разглядеть...
Верховный Наставник (198155)
Их объявят в 22 веке....)))) Там нынешние "поэты" будут классиками
Хранитель Истины (425532)
для таланта нужны всякие препоны, типа абсолютной власти, а при всеобщем разгуле демократии таланты отдыхают
После Фурсенки одни дебилы остались
Верховный Наставник (127332)
Может и рождаются,просто их не разглядеть из-за Донцовых да Марининых.))