Почему в буддизме похороны такие весёлые с цветами и песнями, а у нас все плачут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93172)
Они верят в встречу...а мы оплакиваем расстование...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
Ну как вам сказать...

https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%...

Весёлые буддистские похороны в Тибете.
Верховный Наставник (236527)
Они считают, что человек отмучился, прошел через испытания, и отправился отдыхать в Небесные поля. Опять же для них реинкарнация-нечто не подвергающееся сомнению.
Вы что-то путаете
¿
Специалист (618)
Ты не права , не все у нас плачут Духоборы и Малокане на похорогах тоже поют веселые песни , и многие Старообрядцы придерживаются этого до сих пор .

Кстати, на похоронах Немцова , я б , не стала рыдать )
Верховный Наставник (149636)
Живу с буддистами в одном крае..Не видел ни разу,что бы они со смехом хоронили своих усопших..
Немцова хоронили по буддийскому обряду.
Гроссмейстер (8885)
Видимо ,верят в реинкарнацию-переселение душ.