Почему государство официально признает только четыре истинных традиционных религии для России+

православие, ислам, иудаизм и буддизм, а шаманизм коренных жителей РФ в районах Крайнего Севера не признает. Из за чего такая дискриминация по религиозной принадлежности на Ваш взгляд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51980)
Не может быть 4-х "истинных" религий, т.к. они противоречат друг другу. Это 4 вида мировоззренческих заблуждений, адептов которых договорились считать "нормальными" людьми
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (235)
есщо и сще одна..уя.
не забывай!
Верховный Наставник (248404)
Ну надо же на чем-то и остановиться. Тем паче, что и в четырех из перечисленных направлений - как в парадоксах русской анатомии.
Наставник (49136)
Дружок, я вот вообще не подхожу к этим религиям, что ты написал? как быть?
И русскую религию не признаёт - религию предков. Хотя о том, что она жива, писали ещё коммунисты в советское время.
Мудрец (20659)
Никакой дискриминации, всё честно.
Просто шаманы Севера и Якутии никогда под власти не ложились)