Ток не бейте)) при каких заболеваниях невозможно похудеть?) я серьёзно не знаю.. может буду знать и как то

буду теперь мыслить правильно)
Дополнен 9 лет назад
какие то загадочные гормональные сбои и обмен веществ.. блин , а точный диагноз какой есть?
просто интересно стало.. это как то медицински подтверждено?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (100076)
Абсолютно точно могу сказать, что похудеть можно при любом весе и при любых заболеваниях.
Вопрос-в сроках, в сложности, и в цене вопроса.
При тяжелых эндокринологических нарушениях, при весе 200-300 кг, можно похудеть.
При диабете-можно похудеть, и можно контролировать вес.
НЕТ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ при которых похудеть нельзя.
Есть такие заболевания, при которых ПОХУДЕТЬ СЛОЖНО, НО, это скорее особенность пищевого поведения и контроля силы воли-и все.
Автор методик голодания, профессор Ю. Николаев своими методиками справлялся с любым весом и любыми заболеваниями. Есть научно доказанные случаи похудения с веса 350 кг и выше, и дальнейшей стабилизации веса.
Вопрос в СРОКАХ, СЛОЖНОСТИ и ЦЕНЕ вопроса.
Другой вопрос, что у людей с кучей заболеваний, диабетом, щитовидкой при весе 200 кг счет идет не на месяцы и годы, а на недели-каждый день жизни может стать последним, и особо много времени нет.
Нет такого понятия, гормональный сбой, мешающий похудеть - все это стабилизируется.
Есть банальная лень и нежелание ничего менять-и так сойдет, сколько отпущено-столько и протяну...
А зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125676)
при гормональных сбоях - неправильном обмене веществ
похудеть-то наверно можно, но можно и помереть при этом
Верховный Наставник (165098)
Считается, что современная диетология творит чудеса) И может подобрать подходящую безопасную диету и правильные физические нагрузки для любого пациента)
заболевания щитовидной железы
нарушение гормонального обмена
ну и ряд лекарств, которые могут повлиять на вес

те что связаны с нарушением обмена веществ, диабетики часто полные, гормональные всякие сбои.
Хотя когда в том году сама принимала гормоны, врач сразу предупредил, следи за аппетитом. будет хотеться жрать все)
Хранитель Истины (268959)
Астма, каждодневно ( 2-3 раза) на гормонах, два раза в год еще и на преднизолоне... но бдю себя по мере сил.
В ЛК свою фотку выложила, это 28 февраля... ну такая я толстушка.
Диабет, например. В любом случае похудание - это не быстрый процесс. Во время процесса на улицу выходить хотя бы разрешается? А то мало ли, созерцатели чтобы не расстраивались.
Наставник (40067)
Отсутствие режима дня .
... " Совы " повышают риск " набирать " вес буквально из воздуха ...
И диеты не спасают .
... Все проблемы в голове ...
А тело реагирует тогда , когда человек не считает нужным быть честным с собой .
Наставник (52565)
Сейчас придёт спец по всем вопросам.Она тебе расскажет.И в конце скобочки поставит.)))))))))))))))))
Приветик!
Наставник (34608)
Я только одну знаю - синдром Иценко-Кушинга, там помимо ожирения еще много других проявлений
http://www.syl.ru/article/82725/sindrom-kushinga-s...
Наставник (97797)
Различные пороки сердца, диабет, дисфункция щитовидной железы
Гроссмейстер (9124)
За гормоны и обменные процессы в организме отвечают : щитовидка, надпочечники и гипофиз ,диагнозы при желании можно найти в поисковике.При недостаточной активности этих желез, гормонов производится меньше,вес тела может увеличиваться, а если гормонов производится слишком много, вес тела уменьшается.На вес влияют и различные онкологические заболевания.
Верховный Наставник (115920)
Как моя мама говорит: в концлагерях толстых не было. Неужели там все здоровые были? Нет таких болезней, есть распущенность.
Верховный Наставник (154052)
Похудеть-то можно. Всего-то надо не есть. Но вот моя коллега оправдывается так: как только я перестаю есть, у меня начинает болеть желудок.
И что-то в этом есть. Ведь лучший способ похудеть - просто не есть, но тогда у многих начинают лезть другие проблемы - и они бросают это самое не есть.
Верховный Наставник (101033)
Знаю одну девочку- у неё с кровью были большие проблемы, название болезни не запомнила(сложное название и болезнь очень редкая). Короче, организм уничтожал сам себя. Её лечили с помощью таких таблеток, которые очень сильно увеличивали аппетит(она серьёзно кушала больше взрослого мужика). Девочка то ещё не понимала(ей тогда меньше 12 лет было),а мама тоже за этим не следила ...