Кто таких "лилипутиков" создал? Об авторе что - нибудь расскажите.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
_________________ Приключения крохотных человечков в большом офисе _________________

Чем только не занимаются люди на рабочем месте. Одни смотрят кино, другие слушают музыку, третьи играют в игры, болтают по телефону и так далее. Беттина Гюбер же решила сделать своё времяпровождение в офисе совсем необычным.
Вместо того, чтобы тратить время впустую, она делает забавные инсталляции с миниатюрными фигурками людей и фотографирует их. В её исполнении получается целый мир, населённый лилипутами, которые занимаются своими обыденными вещами на рабочем месте человека в офисе.

Беттина Гюбер - фотограф из Германии. Создание таких простеньких, но интересных инсталляций отнимает у неё много времени и она не успевает заниматься своими рабочими делами.

Самое главное в этой шуточной фотосессии - это креативная идея. Беттина Гюбер представляет, что происходит в офисе, когда все работники расходятся по домам.
Маленькие человечки выходят из укрытия и начинают свою весёлую жизнь. Они прибирают за людьми и творят совершенно безумные вещи. Все человечки являются фигурками, которые применяются в железнодорожном моделировании и для создания макетов дорог.

Оригинальный фотоцикл о приключениях крохотных человечков в огромном мире получил говорящее название «Office Supplies—Small People», что буквально означает «Офисные принадлежности – маленькие люди».

Безусловно, идея не нова: уже рассказывали о «лилипутах», которые, благодаря фантазии художников, жили на ногтях-полянках и в мире еды.
Очевидно, для Беттины Гюбер моделировать забавные ситуации с канцтоварами оказалось не менее интересно.

Обычный офисный стол Беттины Гюбер превратился в мир, полный не только развлечений, но и опасностей.
Так, бумажные «отходы» из дырокола стали прекрасным свадебным украшением, линейка и маркер – качелями, а канцелярская папка – футбольными воротами.
А вот точилка для карандашей оказалась смертельной ловушкой для незадачливого человечка.
Сочетание крохотных фигурок с канцелярскими принадлежностями, которые выглядят на их фоне гигантскими, рождает абсолютно новые смыслы.

Беттина Гюбер с удовольствием придумывает все новые сюжеты для своих фотографий и предлагает зрителям самим поэкспериментировать подобным образом. Похоже, это действительно отличное развлечение на рабочем месте, куда более оригинальное, чем раскладывание пасьянсов на компьютере.

►►► Посмотреть ФОТОГРАФИИ в большем размере

►►► Беттина Гюбер мини-инсталляции в офисе

_______________________________________________________

Упс ... прошу прощения... коллажи делала шириной 900, не прошли...
Простите новичка...