Олланд, Меркель и Порошенко попросили Путина освободить Савченко-И ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ, ВАШЕ МНЕНИЕ?

Лидеры Франции, Германии и Украины во время телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным попросили его немедленно освободить летчицу Надежду Савченко, информирует пресс-служба президента Украины. Об ответе российского лидера ничего не сообщается.

Ранее вопрос об обвиняемой в причастности в убийстве двух журналистов ВГТРК Порошенко также поднял на встрече с главой МИД Польши Гжегожем Схетиной и его датским коллегой Мартином Лидеґаардом.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/03/03/vladimir-putin/7...

По мнению украинского лидера, освобождение Савченко является частью минских договоренностей. Он также напомнил, что летчица имеет статус депутата Верховной Рады и члена ПАСЕ от Украины и потому должна пользоваться дипломатическим иммунитетом.

«Она продолжает голодать, и у нее очень тяжелое состояние здоровья. Они держат ее без каких-либо обвинений», – пожаловался европейским министрам Порошенко.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/03/03/vladimir-putin/7...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Если бы ситуация была противоположной, что бы они ответили России? Что отвечают америкосы, которые выкрали и осудили своим судом наших граждан? Что у них судебная система независимая. Вероятно, ответ будет таким же. Другое дело, что им почему-то можно судить наших граждан, а нам их -нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248647)
А судом, надо полагать.
Верховный Наставник (213676)
надо её ч.шланг кормить...анаболиками !
...и муж. гормонами...штоб борода выросло...\
Верховный Наставник (205359)
Путин говорит, что не может вмешиваться в судопроизводство. Но поторговаться можно. Что предложите? На Бута сменяем.
Хранитель Истины (266800)
как-то слова попросили и немедленно в одну строчку становиться не очень хотят... боюсь что и Олланд и Меркель должны ощущать некий дискомфорт, перед тем, как о чём-то просить Россию... это санкции они по сговору могут объявлять...а чтобы одолжения просить - они вначале свои долги должны исполнить...
коль сидит по статье, то и результатом может быть только приговор суда...а там - или на свободу "с чистой совестью", или "сто шагов вперёд, сто шагов назад...."
Ну, по крайней мере, тело он им обязан выдать!
Наставник (43407)
Барщевский хорошо сказал об этом на "Эхе"...
Каким образом Путин может освободить Савченко?
Он не следователь, который ведет дело и прямые указания органам давать не может.
Президент может помиловать преступника.
Но только после решения суда и по его (преступника) прошению.
Савченко прошение о помиловании не писала, да и суда у нее не было.
Поэтому обращаться к Путину с подобными просьбами-полная тупость.
Мудрец (19112)
Чем закончится?
Вариантов много.
Надо бы Путину предложить всех, кто за границу едет записывать членами ООН, и других организаций, которые дают дипломатическую неприкасновенность, чтобы в случае задержания америкосами, можно было требовать возвращения этих граждан на Родину.))