А кто такой цуцик, который всё время мёрзнет?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98293)
Это тот...кого Любовь нефига не греет ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21096)
Вот он. Герой-полярник, ученый, доктор морозоведческих наук, доцент Мизгирь Эмильевич Цуцык.

Верховный Наставник (109362)
Цуцик — морская южная рыба бычок-цуцик (лат. Gobius marmoratus).
Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии.
Цуцик — человек, который любит сладко поспать (в переносном смысле).
Цуцик — очень молодой и совсем неопытный человек (в переносном смысле).
Цуцик — вечно мёрзнущий человек, теплолюбивый человек (в переносном смысле).
Цуцик — слабоалкогольный коктейль, представляющий собой смесь портвейна и пива в равных пропорциях.Знатоки шутливо утверждают, что портвейн должен быть классическим и заслуженным (например, Vintage), а пиво должно быть непременно «живым» (без консервантов) и желательно с диалектом Украины.
в разговорном языке применяется в следующих выражениях: «Замёрзнуть как цуцик»; «Спать как цуцик».
Цуцик - Лентопильный станок
ИСТОЧНЕГ
Верховный Наставник (137647)
Не диалектное, в Украине цуцик - щенок! Но чаще используется уменьшительно-ласкательное ЦУЦЕНЯ.
Верховный Наставник (223274)
Щенок, которого еще рано в будку.)