роза в горшочке дома засохла, хотим весной её в грунт на даче, надо её сейчас поливать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24310)
эмм...боюсь вас огорчить...но скорее всего растение погибло... если это была уличная роза - зачем вы сажали её в горшок дома???ей положено зимовать в холоде, для неё это как сон для людей - отдых....а если это домашний горшечный цветок и он засох - он умер однозначно...хотя можно попытаться срезать всё засохшее, взбрызнуть удобрением из пульверизатора и завернув в пакет оставить в прохладе и полумраке - мошт и реанимируется...хотя я оооч сомневаюсь....

вот поэтому я не люблю покупать цветущие растения...очень много сил у них уходит на цветение