Гроссмейстер (6508)

Какие Легенды и ИСТОРИИ знаете о своем ГОРОДЕ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3151)
Ставрополь : Дом-Замок с привидениями, ул.Комсомольская, 100.
В доме-замке живут ужасные призраки!
http://i069.radikal.ru/1402/74/71ce712797bb.jpg

«Замок» этот найти несложно, поскольку находится он в самом центре города. На улице, где мостятся преимущественно одноэтажные домики.

Одни только окна — большие прямоугольные и узкие «готические» — вызывают трепет и восхищение, а асимметричные части дома — одна закругленная, другая квадратная — также говорят о былом изыске. Сейчас окна дома-замка заколочены досками, стекла побиты.

«Дом с привидениями» постепенно погибает от времени и нехватки внимания со стороны власти, но вот уже на протяжении ста лет продолжают жить связанные с ним легенды.

ИСТОЧНИК http://freestop.ru/stavropol-zamok-s-privideniyami-komsomolskaya-100/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Страшнуююююю!!!
Коромыслову башню нижегородского кремля назвали так, потому что поймали первую попавшуюся молодку с коромыслом и закатали ее (На счастье, шоб долго башня стояла. Поверье...) в фундамет. Живьем!!!
Уууууу!
(Читать на ночь.)
Да, много есть легенд о городе...Например, что был один дворник 100 лет назад, который так любил свой прекрасный город, что подметал улицы исключительно розами)). А сколько старинных домов со своей историей - где-то бродит призрак белой панночки, так любившей свою кофейню, что после смерти приказала ее замуровать в стенах ее заведения...А еще по ночам бродит призрак бургомистра, следя за порядком, и обязательно на перекрестке секретничает с алхимиком в черном, приказывая ему изготовлять много золотых дукатов для города.)
Гроссмейстер (6265)
Я знаю про казначейшу. Много знаю)))