Русский с китайцем братья навек (плакат) Кто в этом союзе "старший брат" и вообще каковы отношения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49862)
Китаец это крайне иерархичное существо. Пока для него существует старший, босс и так далее, это сама лояльность, почтение и дисциплина. Как только он становиться равным или не дай бог почувствует себя выше рангом, все каюк. В россии понятие уважения извращено, а в китае его нет вовсе. Там признают только более хитрого. Так что в отношениях между россией и китаем, заложена большая бомба. Пока россия в глазах китайцев пусть уже не старший, но какой то сильный соперник, все еще ничего. Как только китайцы почувствуют свою силу в полной мере- разорвут. Собственно с недавнего закона о доллгосрочной аренде сибирских земель и объектов, специально принятого для решения газового вопроса с китаем, это уже началось .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Нынешняя российская власть скоро сократит население России до 50 миллионов..И Тогда братья-китайцы просто придут без всякого оружия и скажут : "Пшли вон, за Полярный Круг!".. И пойдём..
Бывает и родной брат идет войной против родного, как на Украине...
.
Наставник (49364)
Старший-младший,
а такое понятие как "близнецы", в вашу бестолковку не приходило?
Близнецы,(тире), равные партнёры...
(и не в сексе!..как вы сразу подумали).

Верховный Наставник (132929)
Отношения - не блестящие. Старшее поколение еще помнит СССР и русских. Разговаривают очень уважительно. Это те, кому за 55. А молодые - смотрят как на богатых негров. Разговаривают через губу, рады обмануть. Агрессивны.
Китай - ненадежный брат. От него надо ждать большой пакости. Очень большой.