Какая сила есть у слов?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
…Однажды Мастер рассказывал о магической силе слов. Кто-то из задних рядов выкрикнул:
— Это чепуха! Разве станешь святым оттого, что всё время твердишь: “Бог, Бог, Бог”? Разве станешь грешником оттого, что без конца повторяешь: “Грех, Грех, Грех”?
— Закрой рот, идиот! — резко ответил Мастер.
Человека охватила ярость. Но Мастер с видом раскаяния произнес:
— Простите меня… я погорячился. Искренне прошу прощения за свой непростительный выпад.
Удовлетворенный извинением, человек тут же успокоился.
— Вот и ответ, — подытожил Мастер. — От одного слова ты пришёл в ярость, от другого — успокоился.

Задумываемся ли мы над тем, как наши слова отзываются в Душах других людей?
Как часто, легкомысленно брошенное слово на лету, больно ранит, отравленной стрелой вонзаясь в самую Душу. Но слово, высказанное с осуждением или обвинением, наносит непоправимый вред еще и тому, кто послал эту информацию. В качестве бумеранга обидчик получает в ответ еще более усиленные вибрации разрушения.

Высказав свое негативное мнение, человек на самом деле обнаруживает именно свою глубинную Суть, уровень своих вибраций, которые не всегда хотел бы обнародовать.

<image>https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQn9HHQMbCsFHYRe91V8vqk1SJzk3s8D2dNLOZYz_s0YL7A4uJJMw</image>

Слово - это волновая вибрация, которая обладает силой, как созидательной, так и разрушительной, и это прекрасно знали наши далекие предки, используя это в магических ритуалах.

Опыты доказали, что брань и проклятия повреждают генетический аппарат любого живого существа, будь то растение, насекомое или млекопитающее, обрекая на гибель его самого или его потомков.

Мы даже не подозреваем, что ломаем работу генного аппарата ближнего своего. И не исключено, что со временем, через год, через два, через десять лет, когда с ним случится несчастье, неизлечимая болезнь, мы будем горевать, не подозревая, что сами дали толчок разрушительному воздействию…

Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Вадим Шефнер

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вот в Библии сказано :"В начале было Слово..."
Ученик (243)
Исцеляющая.