Можете дать ссылку на список документов, необходимый для граждан Украины (не ДЛНР), чтобы оформиться беженцами в РФ ?

Какие таким беженцам положены права ?
Можно ли им будет оформить регистрацию в дачном домике ?
Сколько и как долго им будут платить пособие ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16090)
Основной формой предоставления защиты иностранным гражданам в РФ является признание беженцем
в соответствии с законодательством о беженцах.
Порядок признания беженцем регулируется Федеральным законом от 19 февраля 1993 года № 4528–1 «О беженцах» .
Предоставление убежища в Российской Федерации
О предоставлении статуса вынужденного переселенца и продлении срока его действия
почитай ту: официальный сайт ФМС Росии