Почему у евреев в Торе написано, что "Женщина – клоака, полная нечистот" ?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306656)
Ну такие их же и на свет выродили - какие сами. оттуда и появились...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Не в Торе, а в пояснениях к Талмуду.
Верховный Наставник (191141)
Эти тоже хороши..
Высказывания о женщинах Святых Отцов Церкви:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона.
Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
Женщина - тварь хилая и ненадежная? (Блаженный Августин)
"Основой красивого женского тела являются слизь, кровь, телесные жидкости и желчи.
К этому добавляется еще пережеванная пища.
Если ты представишь себе, что содержится за этими красивыми глазами, прямым носом, щеками и прелестным ртом, ты согласишься со мной, что самое красивое тело является всего лишь крашеным гробом.
Даже больше, если ты случайно прикоснешься к тряпке, которой вытиралось что-то подобное, как слизь или слюни, то тебя передернет отвращение.
Неужели хранилище всего этого не внушает тебе отвращение?" Иоанн Златоуст
Наставник (93172)
Ну а что ждать от них....с их обрезами?
Наставник (67847)
потому что они отрицают реинкарнацию в принципе