Вот, прочитайте. Я нашла подтверждение тому, что мыться 1 раз в неделю - это естественно

А мы раньше мылись только раз в неделю

Когда бабушки были девочками, считалось вполне нормальным и достаточным мыть ребенка один раз в неделю. Сейчас ни одна уважающая себя мать не отправит малыша в постель, не загнав его предварительно в ванну и не намылив хорошенько с ног до головы.

Однако специалисты пришли к выводу, что ежедневное тщательное мытье способствует удалению с поверхности кожи ее естественных выделений, обеспечивающих смазку, увлажнение и защиту от микробов. В результате в наши дни таким распространенным заболеванием у детей стал атопический дерматит и другие кожные поражения.

Перед сном вполне достаточно умыть лицо, подмыть гениталии и ступни ног ребенка, считают эксперты, а «банный день» можно устраивать раз в неделю. Какое облегчение, не так ли?
Это отрывок из статьи!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (182640)
У мамы была книга "адам и Ева"))) и там про гигиену тоже было)))))
И короче написана было, жирные волосы надо мыть через 6 дней, а сухие через 8-9))))
Я отлично помню это предложение и конечно следую его))))) ахаха
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (522)
Вот почему сейчас у многих мозгов нет))
Уши часто чистят!)
Мудрец (12655)
Согласен. Как с тобой не согласиться, очаровашка.
Еще раз с легким паром.
Хранитель Истины (284009)
Я не знаю, чё там экперты говорят...Я привыкла мыться каждый день и желательно 2 раза. Иначе мне как-то плохо и я чувствую себя будто в грязевой и пыльной корке. Ну не приятно мне раз в неделю. Я моюсь и ничего страшного не случается со мной. И дочь я мыла каждый день.
Верховный Наставник (177736)
раз в неделю моются грязнули и лентяи))
Хранитель Истины (276472)
Ну на мою кожу вода плохо влияет, сушит сильно и никакие крема не помогают. Тут удивляются многие, как можно один раз в день купаться, когда нужно утром и вечером. Но всё таки если один день душ не приму, как-то некомфортно чувствую себя.
И вода у нас не знай какая, согласна, вредно, но что поделать))
Мудрец (19043)
Не, это не правильные научные исследования, заказные)) даже короли в средневековье мылись два раза… в жизни… при рождении и при смерти. А короли то уж точно знали истину как правильно надо. Так что Графиня вы ещё у нас та чистюля.))
Я не возражаю, детям может и можно так мыца, они не такие вонючие, как взрослые
ну значит я ужо намылась на всю жизнь вперед)))ахахах лафа теперь...мона не мыЦЦа)))) ахаха Летом эффект будет круче, чем от маскитола))))