В чем прелесть двумерных пиксельных игр? И какие люди в них играют? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24816)
Это целая субкультура, чудесный коктейль, замешанный на ингредиентах из пиксель арта, милого чиптюнового 8-битного звука и щедро приправленный нехилой дозой ностальгии..

С развитием эму-сцены 2D платформеры с крупнопиксельной графикой, характерным звуком и левел-дизайном вновь вошли в мейнстрим в середине-конце нулевых. Но как успел заметить, интерес пока еще не прошел.

За последние несколько лет в качестве платного скачиваемого контента для таких онлайн-служб, как PSN, Xbox Live и Nintendo Online было переиздано довольно много классических игр-образчиков жанра мохнатых 80-90х годов.

P.S. Одним словом, что-то в них все же есть такое..
P.P.S. Сам в такое иногда играю), в том числе на платформах MSX, Amiga, Atari ST, Commodore 64, ZX Spectrum etc.

========================================================
Ролик от меня

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (517)
Я не играю в игры-и так времени нет.