Много ли в РПЦ таких попов, как Владимир Гаврилов?

Пьяный священник Владимир #Гаврилов до сих пор не осужден за преступление! #ДТП 4 февр.2015

Как известно, не так давно #пьяный_священник #Владимир_Гаврилов (#настоятель_храма Сергия Радонежского в Сергиево-Посадском районе) на своем внедорожнике Land Cruiser врезался в фуру. #Священнослужитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Когда на место прибыла полиция и журналисты, #священник был вусмерть пьян. Он периодически отвечал на вопросы, периодически спал, а иногда и угрожал. Конечно, он говорил, что якобы его вины здесь нет, и виноват тот, в кого он врезался.

Во время допроса он угрожал как журналистам, так и человеку, в которого врезался. Говорил, что он «священнослужитель», и что в любой момент может приехать экспертиза, которая напишет «как надо». В машине священнослужителя #РПЦ обнаружили #алкоголь, #огнестрельное_оружие и около 3 млн "денег". А также зафиксировали, что в его крови оказалось 1,5 промилле алкоголя!

Ясно, что речь идет о преступлении, и что такой человек должен быть задержан, а также моментально лишен прав. Если бы речь шла об обычном человеке, то это бы реализовали мгновенно, но поп – другое дело. Его «чудом» быстро отпустили домой, а права даже и не забрали!

В итоге журналисты решили разобраться в ситуации и просто навестили «божьего человека», а еще попытались узнать о нем все подробности. Поначалу они звонили в местную епархию, но там отказались отвечать на любые вопросы. Видимо, подумали журналисты, речь идет о каком-то церковном «авторитете».

В итоге все же им удалось узнать имя и должность священника. Это был настоятель храма Сергия Радонежского в Сергиево-Посадском районе и #духовник российского борца Федора #Емельяненко, с которым он регулярно разъезжал по стране.

Проживает данный #поп в огромном особняке в Сергиевом Посаде, а в гараже у него несколько внедорожников. Когда журналисты пытались взять у него интервью, то он вышел и сообщил, что сам не является участником ДТП. Виноват, мол, его «брат близнец». Понятно, что никакого близнеца у него на самом деле нет. Просто честный, как и все священнослужители, человек.

Теперь же суд Нижегородской области сообщает, что «Рассмотрение административного дела перенесено на 19 марта». Т. е. преступник-поп не только не находится в следственном изоляторе, но и, собственно, до сих пор разъезжает на одном из своих внедорожников.

В суде пояснили свое решение тем, что: «С помощью почты мы отслеживаем, чтобы граждане своевременно получали наши повестки. Гаврилов ее не получил»

Вероятно, поп, который нигде никогда не работал, но имеет шикарный дом и целый автопарк, конечно, может себе позволить «договориться». Но совсем без «гонений» не обошлось: «Оружие у него изъяли, автомобиль поместили на спецстоянку»

Против попа был составлен протокол по ч. 4.1 ст. 20.8 КоАП «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения» и по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Однако на суде произошло что-то странное. Попу вменялась только езда в состоянии опьянения! Про ношение огнестрельного оружия вообще даже не упомянули!!!

Никаких комментариев со стороны РПЦ до сих пор не было. Ясно каждому, что это именно поповский авторитет, который сумел неплохо заработать на паразитизме и мошенничестве. Стоит отметить, что ДТП произошло 4 февраля, а последствий никаких. Неужели и российские суды теперь настолько прониклись «духовность»?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну кто ж их считал ? Везде м у д а к о в хватает . Но почему никто не желает пересчитать тех священников кто живет как должно ? Всех одной мастью красите ? Ну - ну ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (235)
кгде хож твоийх дедетей росли хочеш жить ..
можт твоих дедетей наDO ето юю ee ..
..тебе видней