Что делать? Дома мандариновое дерево, дык у половины дерева весна, а у половины осень...

Половинка пустила новые листочки и зацвела, а вторая половина сбрасывает листья.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
У цитрусовых почти на любой дискомфорт один ответ- листопад. Может быть рядом батарея- источник сухого воздуха, или темно ему. Необходимы подсветка, регулярное опрыскивание и периодически поворачивать горшок вокруг своей оси, для равномерного освещения. Проверьте не заливаете ли? От этого может почва закиснуть и корни начинают задыхаться без кислорода, - прорыхлите неглубоко поверхность почвы. А ещё им жарко в квартирах. Идеальная т-ра для зимовки+12
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Может с одной стороны какое-нибудь излучение есть? (микроволновка, или вайфай)
Верховный Наставник (198134)
выращивать алоэ и не заморачиваться)))
Хранитель Истины (451035)
собирать урожай 2 раза в год