Как думаете (это нормальным людям вопрос) когда у нас будет независимая конституция?

...В силу статьи 15 (часть 4) Конституции Российской Федерации общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы, причем международный договор Российской Федерации имеет приоритет перед законом при наличии коллизии между ними.(с)
для тех, кто не в курсе
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88692)
"Международные договоры России наряду с общепризнанными принципами и нормами международного права являются в соответствии с российской Конституцией составной частью правовой системы РФ. В случае расхождения закона и иного нормативного акта с международным договором, в котором участвует Российская Федерация, или с общепризнанными нормами международного права применяются правила, установленные этими нормами или договором."

http://docs.cntd.ru/document/420246664

На то и Гарант Конституции с кучей чиновников, чтобы Россия не заключала международные договора, противоречащие Конституции РФ. А "общепризнанные нормы международного права" - это туманно и трактуется всеми, кому не лень, по своему. В Конституции это для вящей красивости записано, я так считаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
такое могут задать только неумные люди , независимая конституция - нонсенс.
Мудрец (15127)
никогда
Ученик (201)
Окуеть.. От кого независимая?
Верховный Наставник (130534)
Когда система рухнет.
Мудрец (20774)
Эта Конституция написана под диктовку пиндосов. Свою надо написать.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Могила Разума!
Верховный Наставник (170751)
c гражданской войной, хоть сейчас. так что давайте торопиться не спеша!
...лично я считаю, что для нормального государства конституция не нужна вовсе, вполне достаточно законов, причём законотворцы вовсе не должны выбираться народом... без избирательного ценза по крайней мере.
Верховный Наставник (122370)
ах милая... еще ни одни законы не были независимы от других законов... есть лишь одно независимое и трудно синхронизируемое в этом мире увы... это симпатия... все остальное это сплошные зависимости....