Вопрос про опекунов (+++) На какую пенсию рассчитывают опекуны?

Есть такие люди,в основном предпенсионного возраста,но встречаются и среди молодёжи,которые нигде не работают (официально),а являются опекунами - якобы ухаживают за одинокими престарелыми (не путать с больными) людьми,и получают от этих людей какую-то незначительную сумму. Обычно один человек является опекуном сразу 3-5 и больше бабушек и дедушек.
Интересно,что опекун не имеет права устраиваться на работу,потому что он якобы,работает,и у него не может быть свободного времени на ещё одну работу.

Вопрос. Какая же пенсия ждёт опекуна ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7948)
Надо было в ЮК спросить.. Здесь вряд ли ответят, если только кто-то сам сталкивался.
А вообще, если он опекун, значит - официально(тем более, что не имеет права устраиваться на другую работу, значит - работа есть), а если просто так помогает и трудовая нигде не лежит, то будет минимальная пенсия по старости, но на 5 лет позже, чем обычная...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Мой знакомый доктор стал опекуном мальчика-сироты.
Ну что-то там получал от гос-ва за это.
Но еще и продолжал работать в больнице.