Я очень люблю желтые цветы. Какое у ВАС предпочтение в цветах или в цвЕте ???

А жизненные наблюдения показывают, что желтые цветы любят сильные и мудрые женщины. Они удачливы в жизни и самодостаточны.(с)

она любила жёлтые цветы,
чуть-чуть подрезав стебли, чтоб не вяли,
расправив им примятые листы,
в хрусталь прозрачный ставила...
в печали
садилась рядом, плечи опустив,
задумавшись, в себя как будто глядя...
день плавно угасал,
его мотив
подхватывала ночь,
и, плечи гладя,
стекала к ней в ладони тишина,
и приходило у м и р о т в о р е н ь е...
душа плыла по небу,
и луна
нашёптывала ей стихотворенье...**

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (173553)
Я люблю белые цветы, неважно, какие - розы, маргаритки, циннии, примулы... Любимые цветы - ландыши. Но когда у меня появились желтые розы, я очень радовалась! Они такие... янтарные. Очень люблю бархатцы, которые бывают или желтыми, или оранжевыми. И календулу, и нарциссы желтые.

И вот такой очиток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188088)
Вот именно такие и люблю )) сорт Илиос…
Еще красные , скорее бардовые…
Хранитель Истины (451035)

Наставник (48824)
Я разные люблю. Просто люблю цветы.
Верховный Наставник (164086)
я люблю фрезии --любые , лучше разные в одном букете.
Советник (3681)
Люблю всякие цветы и разных цветов. )) Но больше всего люблю бордовые розы. Такие как на моей аве.
Наставник (62171)
Да, очень люблю жёлтые цветы дарить)) ) Особенно розы! ) Цвет тепла, нежности и искренности... Ярких чувств и никак не расставания и разлуки!

Верховный Наставник (178281)

Обожаю...