Ууу… тут оказывается толь умные вопросы котируются)) вот а мне что делать со своими тупыми??)) а если я стану верующей, то бог сделает меня умнее??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А мне ты такая какая есть нравишься. Зря комплексуешь и пытаешься кому то угодить. Живи по совести и всё. Совесть - голос Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Ум – разумная (мыслительная, познавательная) сила души. Выделяется святыми отцами наряду с вожделевательной (желательной) и раздражительной (чувствующей) силой в трехчастном строении души, принятой в православной аскетике и антропологии.

Следуя святым отцам, ум есть владычественное начало души, царь и владыка человеческого естества. Он призван господствовать над остальными частями души и всем естеством, подчиняясь при этом Царю всего тварного бытия – Богу. Именно к уму святые отцы, прежде всего, относят Образ Божий в человеке...

источник Азбука Веры
Наставник (71931)
настоящая верующая будет вопросы дома мужу задавать)
Верховный Наставник (207240)
Не боись, тут кроме умных верующих есть еще глупые атеисты...Задавай, нам нравится, когда есть живые вопросы
Наставник (59257)
Конечно. Бог дает Свою мудрость всем желающим.
Мудрец (11753)
Ты ошибаешься.
Бог говорит совсем наоборот:

"26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом." (1Кор.1:26-29)